送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2020-06-14 03:34

你好,明早把计算过程发给你

暖暖老师 解答

2020-06-14 07:24

营业收入是570000+50000=620000
营业成本400000+30000=430000

暖暖老师 解答

2020-06-14 07:27

营业利润的计算过程是
620000-430000-15000-22000-58000-11000+20000=104000

暖暖老师 解答

2020-06-14 07:27

利润总额的计算过程是
104000+3000-4000=103000

暖暖老师 解答

2020-06-14 07:28

所得税费用的计算过程是
103000*25%=25750

暖暖老师 解答

2020-06-14 07:29

净利润的计算过程是
103000-25750=77250

敏感的裙子 追问

2020-06-14 09:48

利润总额的4000哪里来的呀

暖暖老师 解答

2020-06-14 10:16

我写错了,那里应该是营业外支出7000

敏感的裙子 追问

2020-06-14 10:29

那计算过程是104000+3000-7000=100000吗

暖暖老师 解答

2020-06-14 10:36

是的,你的这个是对的,后边的数字也要改一下

敏感的裙子 追问

2020-06-14 10:38

好的好的谢谢

暖暖老师 解答

2020-06-14 10:42

不客气,祝您工作愉快

上传图片  
相关问题讨论
您好,请问具体是什么题目呢
2022-03-21 21:57:30
学员你好,你的问题不完整,老师没办法判断能不能帮你解决
2021-12-22 20:41:12
同学你好,请问哪里有疑问,老师这边没有答案
2021-12-15 17:45:44
你好   交叉相乘   打开括号   再左右移动
2021-05-09 17:26:56
你好,答案在下面的图片中
2020-06-30 17:42:49
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...