送心意

蒋飞老师

职称注册税务师,高级会计师考试(83分),中级会计师

2020-06-14 10:17

好的,我看一下这一题目

木子 追问

2020-06-14 10:17

是每月,打错字了

蒋飞老师 解答

2020-06-14 10:23

好的
假设税前工资X
(X➖5000)*3%=X➖8395
可以算出X=8500
交纳个税=8500-8395=105

木子 追问

2020-06-14 10:34

谢谢老师的耐心解答

蒋飞老师 解答

2020-06-14 10:35

不客气,祝您学习进步,工作顺利,麻烦给个五星评价,老师回答您的问题将会更加用心,谢谢。

上传图片  
相关问题讨论
好的,我看一下这一题目
2020-06-14 10:17:09
应纳税所得额 = (不含税收入金额 - 起征点 - 速算扣除数)/(1 - 税率) 我们现在已经知道了不含税收入金额 ,起征点, 税率,现在只要知道速算扣除数就可以计算出来了
2019-10-29 10:16:02
(税前工资-5000)*适用税率3%-速算扣除数0=7000
2020-01-09 16:54:43
您好,税前工资=(35000-10000*30%-4410)/(1-30%)=39414.29,税率是30%。
2019-07-16 23:21:44
你好,是扣除五险一金之后乘以税率 2019实施工资薪金累计预扣法,本期应预扣预缴税额=累计收入-累计扣除费用-累计专项扣除-累计附加扣除)*税率-速算扣除数-累计已预交的个税 负数不交税
2019-08-04 15:59:15
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...