- 送心意
meizi老师
职称: 中级会计师
2020-06-18 12:01
每次取得劳务报酬先预交个税:
每次收入不超过4000:应纳税额= (每次收入-800) X 适用税率-速算扣除数
每次收入超过4000:应纳税额= 每次收入*(1-20%) X 适用税率-速算扣除数 没有少写
相关问题讨论

每次取得劳务报酬先预交个税:
每次收入不超过4000:应纳税额= (每次收入-800) X 适用税率-速算扣除数
每次收入超过4000:应纳税额= 每次收入*(1-20%) X 适用税率-速算扣除数 没有少写
2020-06-18 12:01:56

你好!
当每次收入不超过4000的话,不用减去速算扣除数(速算扣除数为0)
2019-08-02 07:31:45

1万减去1000,减去2000)乘以3%。
安这个的
2021-12-22 10:20:10

你好,这样计算的,(10000-1000-2000-5000)*3%=60 这样计算的
2021-12-25 16:36:37

1、2019年1月预扣预缴税额=(25000-6250-3000-5000)*3%=322.5
2019年2月预扣预缴税额=(25000*2-6250*2-3000*2-5000*2)*3%-322.5=645-322.5=322.5
2019年3月预扣预缴税额=(25000*3-6250*3-3000*3-5000*3)*3%-322.5-322.5=967.5-322.5-322.5=322.5
2、2019年全年累计预扣预缴税额=(25000*12-6250*12-3000*12-5000*12)*10%-2520=10380
2020-05-26 16:06:48
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
小不点 追问
2020-06-18 12:04
meizi老师 解答
2020-06-18 12:07