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激情的外套
于2020-06-21 15:16 发布 1686次浏览
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2020-06-21 15:33
你好,把题目复制过来
激情的外套 追问
2020-06-21 15:35
老师可以看图片么
2020-06-21 15:38
41 [计算题] (10分)某电子企业为增值税一般纳税人,2019年7月发生下列精金业务:(1) 销售A产品50台,不含税但单价8000元。货款收到后,向购买方开具了增值税专用发票,并将提货单交给了购买方。截止月底,购买方尚未提货。(2)将20台新试制的B产品分配给投资者,单位成本6000元。该产品尚未投放市场。(3)单位内部职工集体福利领用甲材料1000千克,每千克单位成本50元。(4)企业某项免征增值税项目领用甲材料200千克,每千克单位成本50元,同时领用A产品5台。(5)当月丢失库存乙材料800千克,每千克单位成本20元,作待处理财产损溢处理。(6)当月
2020-06-21 15:42
(6)当月 发生购进货物的全部进项税额70000元。其他相关资料:上月进项税额已全部抵扣完毕,本月取得的进项税额抵扣凭证均已申报抵扣。购销货物增值税税率均为13%,税务局核定的B产品成本利润率为10%。要求:(1)计算当月销项税额。(2)计算当月可抵扣进项税额。(3)计算当月应纳增值税税额。第1题
暖暖老师 解答
2020-06-21 15:44
好的,需要计算,你稍等会
业务1销项税额的计算50*8000*13%=5200
2020-06-21 15:45
业务2销项税额的计算120000*(1+10%)*13%=17160
2020-06-21 15:46
业务3需要进项税额转出50000*13%=6500
2020-06-21 15:47
业务4进项税额转出10000*13%=1300销项税8000*5*13%=5200
2020-06-21 15:48
业务5进项税额转出16000*13%=2080
2020-06-21 15:49
(1)计算当月销项税额的计算5200+17160+5200=27560
(2)计算当月可抵扣进项税额70000-5200-6500-1300-2080=56920
2020-06-21 15:50
(3)计算当月应纳增值税税额。27560-56920
2020-06-21 15:51
你好,做完了吗
2020-06-21 16:01
做完了已经,这就是全部计算过程
微信里点“发现”,扫一下
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暖暖老师 | 官方答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
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