送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2020-06-21 15:33

你好,把题目复制过来

激情的外套 追问

2020-06-21 15:35

老师可以看图片么

激情的外套 追问

2020-06-21 15:38

41 [计算题] (10分)

某电子企业为增值税一般纳税人,2019年7月发生下列精金业务:

(1) 销售A产品50台,不含税但单价8000元。货款收到后,向购买方开具了增值税专用发票,并将提货单交给了购买方。截止月底,购买方尚未提货。

(2)将20台新试制的B产品分配给投资者,单位成本6000元。该产品尚未投放市场。

(3)单位内部职工集体福利领用甲材料1000千克,每千克单位成本50元。

(4)企业某项免征增值税项目领用甲材料200千克,每千克单位成本50元,同时领用A产品5台。

(5)当月丢失库存乙材料800千克,每千克单位成本20元,作待处理财产损溢处理。

(6)当月

激情的外套 追问

2020-06-21 15:42

(6)当月 发生购进货物的全部进项税额70000元。

其他相关资料:上月进项税额已全部抵扣完毕,本月取得的进项税额抵扣凭证均已申报抵扣。购销货物增值税税率均为13%,税务局核定的B产品成本利润率为

10%。

要求:

(1)计算当月销项税额。

(2)计算当月可抵扣进项税额。

(3)计算当月应纳增值税税额。第1题

暖暖老师 解答

2020-06-21 15:44

好的,需要计算,你稍等会

暖暖老师 解答

2020-06-21 15:44

业务1销项税额的计算50*8000*13%=5200

暖暖老师 解答

2020-06-21 15:45

业务2销项税额的计算
120000*(1+10%)*13%=17160

暖暖老师 解答

2020-06-21 15:46

业务3需要进项税额转出50000*13%=6500

暖暖老师 解答

2020-06-21 15:47

业务4进项税额转出10000*13%=1300
销项税8000*5*13%=5200

暖暖老师 解答

2020-06-21 15:48

业务5进项税额转出16000*13%=2080

暖暖老师 解答

2020-06-21 15:49

(1)计算当月销项税额的计算
5200+17160+5200=27560

暖暖老师 解答

2020-06-21 15:49

(2)计算当月可抵扣进项税额
70000-5200-6500-1300-2080=56920

暖暖老师 解答

2020-06-21 15:50

(3)计算当月应纳增值税税额。
27560-56920

激情的外套 追问

2020-06-21 15:51

你好,做完了吗

暖暖老师 解答

2020-06-21 16:01

做完了已经,这就是全部计算过程

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