送心意

冉老师

职称注册会计师,税务师,中级会计师,初级会计师,上市公司全盘账务核算及分析

2020-06-21 20:25

您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待

冉老师 解答

2020-06-21 20:32

你好
2019年所得税=3000000*25%=750000
借:所得税费用750000
贷:应交所得税750000

2020年
会计折旧=240000/4=60000
税法折旧=240000*4/10=96000
纳税调减=96000-60000=36000
36000*25%=9000
应交所得税=(3000000-36000)*25%=741000
利润表所得税=741000+9000=750000
借:所得税费用750000
贷:递延所得税负债9000
应交所得税741000

上传图片  
相关问题讨论
您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2020-06-21 20:25:06
您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2020-06-11 10:20:43
不客气的,欢迎到系统提问 。
2015-05-18 07:41:35
你好!建议你直接在追问上给解答您问题的老师回复。
2017-10-17 09:12:47
你好,您需要做哪个步骤的分录呢?
2020-01-29 19:55:48
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...