送心意

邹老师

职称注册税务师+中级会计师

2020-06-23 16:43

你好
购进,借;在建工程 80000 ,应交税费—应交增值税(进项税额)10400, 贷;应付账款等科目90400
支付安装费,借;在建工程20000 ,应交税费—应交增值税(进项税额)1800,贷;银行存款等吗 21800
完工,借;固定资产100000,贷;在建工程100000

可靠的悟空 追问

2020-06-23 16:44

应支付的安装费是什么

邹老师 解答

2020-06-23 16:45

你好,支付安装费,借;在建工程20000 ,应交税费—应交增值税(进项税额)1800,贷;银行存款等吗 21800
(是针对这个回复有什么疑问?)

可靠的悟空 追问

2020-06-23 16:59

老师可以请您看一下这个题选什么吗谢谢老师

邹老师 解答

2020-06-23 17:02

你好
材料成本差异率=(期初差异+本期购进差异)/(期初计划成本+本期购进计划成本)=(100+30*10)/(50*200+30*200)=2.5%
发出材料实际成本=发出材料计划成本*(1+材料成本差异率)=40*200*(1+2.5%)=8200

可靠的悟空 追问

2020-06-23 17:03

谢谢老师

邹老师 解答

2020-06-23 17:03

不客气,祝你学习愉快,工作顺利! 希望对我的回复及时给予评价。谢谢

上传图片  
相关问题讨论
您好,您的主营业务不是出租吧,那就是结银行存款贷其他业务收入应交税费——应交增值税(销项税额)
2020-06-21 21:17:11
您好,固定资产的初始成本=1000%2B20=1020万元。各年折旧,323、258.4、193.8、129.2、64.6。
2020-06-25 22:33:07
进项税=13600+2000÷1.11×0.11=13798.20 购入需安装的应先计入在建工程 80000+2000÷1.11=81801.80
2015-10-22 13:28:55
你好;   借固定资产51500、应交税费-应交增值税- 进项税6500   贷银行存款    
2022-11-16 11:27:52
你好 购进,借;在建工程 80000 ,应交税费—应交增值税(进项税额)10400, 贷;应付账款等科目90400 支付安装费,借;在建工程20000 ,应交税费—应交增值税(进项税额)1800,贷;银行存款等吗 21800 完工,借;固定资产100000,贷;在建工程100000
2020-06-23 16:43:41
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...