黄河公司购人一台不需安装的固定资产 ,增值税专用发票上标明的 价款 为50 000元, 增值税为6 500元, 发生运杂费等1500元,全部用银行存款支付。
威武的朋友
于2022-11-16 11:26 发布 1350次浏览
- 送心意
meizi老师
职称: 中级会计师
相关问题讨论

您好,您的主营业务不是出租吧,那就是结银行存款贷其他业务收入应交税费——应交增值税(销项税额)
2020-06-21 21:17:11

您好,固定资产的初始成本=1000%2B20=1020万元。各年折旧,323、258.4、193.8、129.2、64.6。
2020-06-25 22:33:07

进项税=13600+2000÷1.11×0.11=13798.20
购入需安装的应先计入在建工程 80000+2000÷1.11=81801.80
2015-10-22 13:28:55

你好; 借固定资产51500、应交税费-应交增值税- 进项税6500 贷银行存款
2022-11-16 11:27:52

你好
购进,借;在建工程 80000 ,应交税费—应交增值税(进项税额)10400, 贷;应付账款等科目90400
支付安装费,借;在建工程20000 ,应交税费—应交增值税(进项税额)1800,贷;银行存款等吗 21800
完工,借;固定资产100000,贷;在建工程100000
2020-06-23 16:43:41
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息