麻烦老师帮我看一下这题,具体的题目在图片中
贤惠的芝麻
于2020-07-06 15:42 发布 1069次浏览


- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2020-07-06 16:15
1.编制甲公司向B公司销售货物的会计分录。
借应收票据678
贷主营业务收入600
应交税费-销项税额78
相关问题讨论

1.编制甲公司向B公司销售货物的会计分录。
借应收票据678
贷主营业务收入600
应交税费-销项税额78
2020-07-06 16:15:54

哪位老师帮我解答下
2016-09-28 19:37:05

参考答案:(1)看涨期权的股价上行时到期日价值=40×(1+25%)-45=5(元)
2%=上行概率×25%+(1-上行概率)×(-20%)
即:2%=上行概率×25%-20%+上行概率×20%
则:上行概率=0.4889
由于股价下行时到期日价值=0
所以,看涨期权价值=(5×0.4889+0.5111×0)/(1+2%)=2.4(元)
看跌期权价值=45/(1+2%)+2.4-40=6.52(元)
(2)当股价大于执行价格时:
组合净损益=-(股票市价-45)+(2.5+6.5)
根据组合净损益=0,可知,股票市价=54(元)
当股价小于执行价格时:
组合净损益=-(45-股票市价)+9
根据组合净损益=0,可知,股票市价36(元)
所以,确保该组合不亏损的股票价格区间为36~54元。
如果6个月后的标的股票价格实际上涨20%,即股票价格为40×(1+20%)=48(元),则:
组合净损益=-(48-45)+9=6(元)。
2022-04-09 14:15:14

1,成立子公司,分离一部分业务,子公司利润100,母公司210享受小微企业纳税100×2.5%+(100×2.5%+110×5%)正常纳税310×25%
2022-03-29 14:19:59

同学您好,很高兴为您解答问题,您的问题我已经看到了,现在正在整理答案,大概需要五到十分钟时间,请您稍等一会哦~非常荣幸为您解答~
2022-03-24 12:46:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
暖暖老师 解答
2020-07-06 16:16
暖暖老师 解答
2020-07-06 16:16
暖暖老师 解答
2020-07-06 16:16
暖暖老师 解答
2020-07-06 16:16
暖暖老师 解答
2020-07-06 16:16
暖暖老师 解答
2020-07-06 16:17
贤惠的芝麻 追问
2020-07-06 16:23
暖暖老师 解答
2020-07-06 16:23
贤惠的芝麻 追问
2020-07-06 16:25
暖暖老师 解答
2020-07-06 16:26
贤惠的芝麻 追问
2020-07-06 16:27
贤惠的芝麻 追问
2020-07-06 16:29
暖暖老师 解答
2020-07-06 16:30
贤惠的芝麻 追问
2020-07-06 16:31
暖暖老师 解答
2020-07-06 16:32
贤惠的芝麻 追问
2020-07-06 16:34
暖暖老师 解答
2020-07-06 16:37