送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2020-07-11 15:59

你好,麻烦你把题目完整复制过来

踏实的火 追问

2020-07-11 15:59

这就是完整的呀

踏实的火 追问

2020-07-11 16:00

L公司为上市公司,2019年度发生有关交易和事项如下:

销售商品确认收入2 400万元,结转成本1 900万元;采用公允价值进行后续计量的投资性房地产取得出租收入280万元,当年公允价值变动收益1 00万元;报废固定资产损失60万元;各类资产减值损失200万元;获得投资收益150万元;发生期间费用290万元、税金及附加100万元。该公司的所得税税率为25%,不考虑其他因素。

要求:根据上述资料,计算L公司2019年的营业利润、利润总额及净利润(需列出计算过程),并编制计提法定盈余公积(按税后利润的10%)、向股东分配现金股利(按税后利润的30%)的相关会计分录。(10分)

暖暖老师 解答

2020-07-11 16:04

营业利润的计算过程是
2400-1900+280+100-200+150-290-100=440

暖暖老师 解答

2020-07-11 16:05

利润总额的计算过程是
440-60=380

暖暖老师 解答

2020-07-11 16:05

净利润的计算过程是
380*(1-25%)=285

暖暖老师 解答

2020-07-11 16:06

借利润分配144
贷盈余公积法定盈余公积28.5
应付股利85.5

暖暖老师 解答

2020-07-11 16:08

借利润分配144
贷盈余公积法定盈余公积28.5
应付股利85.5

上传图片  
相关问题讨论
你好,麻烦你把题目完整复制过来
2020-07-11 15:59:24
你好,明天把计算过程是发给你
2020-07-11 03:28:57
您好,请到原问题处追问,这边看不到您的题目
2020-05-29 13:40:29
您好 产量影响=(1800-1500)*32*18=172800 消耗量影响=1800*(29-32)*18=-97200 单价影响=1800*29*(22-18)=208800 总影响额=172800-97200+208800=284400
2019-06-19 09:21:30
860*5/15*3/12+860*4/15*9/12
2017-03-03 11:19:26
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...