送心意

小林老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2020-07-16 22:51

您好,C的计算过程是120*(1-6/60)*0.75

一地金 追问

2020-07-16 22:57

老师,我不是很明白。我的理解是,80的研发费用可以加计0.75,无形资产的摊销还可以加计0.75   就是80*0.75+12*0.75=82,这就是可抵扣暂时性差异

小林老师 解答

2020-07-16 23:02

您好,80已经费用化,不再以后产生可抵扣差异。要求计算的剩余部分账面价值乘以75%的差异。

一地金 追问

2020-07-16 23:04

研发支出费用化,不是可以加计75%扣除吗?

小林老师 解答

2020-07-16 23:15

您好,费用化部分的税会差异已经一次性结转,不存在以后期间的税会差异。所以,不确认暂时性差异。

上传图片  
相关问题讨论
你好 看您图片是 350-35=315 来源如下 利润是600交完企业所得税=600*0.75=450 原来未分配利润-100 弥补完亏损后=450-100=350 计提了10%盈余公积350*0.1=35 剩余未分配利润=350-35=315
2022-01-03 21:47:33
你好,题目告诉履行了一半
2020-07-30 17:15:46
同学你好。我来做一遍,你稍等。
2020-07-11 14:48:43
你好,这个起征点是每年6万
2019-05-10 11:35:14
你好,C和A是一样的呀,(1+10%)转为预付年金
2018-09-18 15:56:34
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...