送心意

宇飞老师

职称中级会计师,税务师,注册会计师

2020-07-18 12:51

你好,这边累计支出1240,专门借款只有1000万,所以不够扣,剩下的240万要占用一般借款,因为超过的这部分是属于6月1日支出的,所以6.1-12.31共7个月的占用,所以加权平均是240*7/12=140

上传图片  
相关问题讨论
你好,这边累计支出1240,专门借款只有1000万,所以不够扣,剩下的240万要占用一般借款,因为超过的这部分是属于6月1日支出的,所以6.1-12.31共7个月的占用,所以加权平均是240*7/12=140
2020-07-18 12:51:39
你好,需要计算做好了发给你
2021-04-21 06:00:01
合同是双向的,就是两方都交纳。
2020-03-23 18:29:25
你好,这个题目的答案是AC对的
2019-12-03 10:21:15
重置成本*成新度600*0.7=420 契税:800*万分之五 城建税和教育费附加:800*11%*(7%+3%)
2019-03-14 16:34:15
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...