老师您好,请问这道题怎么做呢?不是按4%吗?额,还是我搞错了,麻烦老师帮看下,谢谢老师o(^o^)o
低调备考!全过!
于2020-07-21 21:45 发布 655次浏览

- 送心意
咨询老师
许老师
职称: 注册会计师,中级会计师,经济师,审计师,税务师,资产评估师
2020-07-21 21:49
房产税=(5000+15000)*12*4%=9600元
个人出租住房 房产税税率 是4%的
相关问题讨论

房产税=(5000%2B15000)*12*4%=9600元
个人出租住房 房产税税率 是4%的
2020-07-21 21:49:57

好的,同学。1.差异率超支为正,节约为负。差异率为3%,即超支差异率3%。2,差异额=实际成本-计划成本,则实际成本=计划成本➕ 差异额=计划成本➕ 计划成本*差异率=计划成本*(1➕ 差异率)=30*3500*(1➕ 3%)
2020-07-12 20:56:47

你好,所有者权益总额=5000万+120万+50万+(800万-300万)*(1-25%)=5545万
提取盈余公积是不影响所有者权益总额的
2019-11-07 20:09:59

你好,50是第一个业务,收入150,成本100,形成利润50
5是第二个业务,收入30,成本25,形成利润5
8是应收账款的减值
2020-05-05 22:03:54

按照20%扣,应该是扣520,那么实发工资就是2600-520=2080,但是有规定不能低于最低工资2200元,所以要使员工能领到2200元,只能扣400元。
2019-10-06 13:46:51
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题