送心意

许老师

职称注册会计师,中级会计师,经济师,审计师,税务师,资产评估师

2020-07-24 13:46

这个呀   要先换算成不含增值税价格=46.8/(1+16%)=40.34万元
关键 还有8折的   40.34*80%=32.28万元
这样计算的哦

上传图片  
相关问题讨论
请清晰描述问题(财会类)发起提问,老师看到问题后觉得擅长解答才会接手解答,谢谢合作!
2021-04-26 14:22:12
借应付账款 贷短期借款/长期借款 负债内部一增一减  是等式的右边
2021-12-17 10:56:23
您好,息税前利润变动率/销量变动率是经营杠杆系数,显然是不同的。 总杠杆系数=每股收益变动率/销量变动率,总杠杆系数相同,销量相同,所以每股收益变动率相同, 每股收益=税后净利润/股数, 所以税后净利润增长幅度相同。
2020-06-17 09:46:08
1.单选题选择最佳答案
2020-05-30 13:50:40
您好,A是正确的。这个答案有误。
2016-12-29 14:00:11
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...