- 送心意
紫藤老师
职称: 中级会计师,税务师
2020-07-25 22:55
你好,购入的时候入账用原材料的成本价,销售出去的时候,或者视同销售用销售价
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好,购入的时候入账用原材料的成本价,销售出去的时候,或者视同销售用销售价
2020-07-25 22:55:30
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
同学你好,售价是销售价了哦,成本是成本哟
2022-03-09 22:06:34
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好 自己生产的材料吗 还是?
2020-07-27 18:25:26
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
这个还是以一个时间为基点做吧
2017-08-22 14:02:25
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
同学,你好,如果只是按价格的比,209/340=1.63,所以157*1.63=255.91
2021-04-25 14:45:35
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
小鱼儿在水里游 追问
2020-07-25 22:55
紫藤老师 解答
2020-07-25 22:56
小鱼儿在水里游 追问
2020-07-25 22:56
紫藤老师 解答
2020-07-25 22:56
小鱼儿在水里游 追问
2020-07-25 22:57
紫藤老师 解答
2020-07-25 22:57
小鱼儿在水里游 追问
2020-07-25 22:57
紫藤老师 解答
2020-07-25 22:57
小鱼儿在水里游 追问
2020-07-25 22:58
紫藤老师 解答
2020-07-25 22:59