送心意

陈诗晗老师

职称注册会计师,高级会计师

2020-07-28 23:33

500万×40%-10万×16-2万这是被投资企业公允净资产份额-支付对价
你这里是不是少了数据?

狂野的羽毛 追问

2020-07-28 23:34

我也看不大明白,老师的方法是啥样子的?

陈诗晗老师 解答

2020-07-28 23:35

105245×8%/2=4209.8
10万×10%/2=5000
差额利益调整790.2

你看一下这是后面数据

陈诗晗老师 解答

2020-07-28 23:36

这里是这个长期股权投资权益法下调整营业外收入调整营业外收入的金额,就是被投资企业公允净资产乘以持股比例减去支付对价,这个部分就是营业外收入。

狂野的羽毛 追问

2020-07-28 23:40

那80000和5000呢?是从哪里来的?

陈诗晗老师 解答

2020-07-28 23:46

资料二里面告诉了,你的公允净资产是500万,直接用500万乘,以40%减去你支付的对价,但是我感觉你支付的对价,这里的数据好像有点问题,算出来不是这个8万。

狂野的羽毛 追问

2020-07-28 23:49

那老师能把这道题的正确答案整理发给我吗?

陈诗晗老师 解答

2020-07-29 08:23

10万面值×票面利率10,%/2=5000
你这里8万数据不对,没得这个金额

上传图片  
相关问题讨论
500万×40%-10万×16-2万这是被投资企业公允净资产份额-支付对价 你这里是不是少了数据?
2020-07-28 23:33:23
0.6是一条卷烟对应的定额的消费税,=150/250
2019-10-20 15:40:31
同学,你好 这题用定额比例法,单位产品工时定额100小时,在产品工时定额50小时,完工300个,在产品40个,所以分配率=960000/(100*300➕ 50*40)
2021-03-14 09:35:59
你好,净资产根据所有者权益合计填写 股权原值就是股权初始入账价值
2016-06-24 16:32:13
你看下后面的填报说明,都有说明的
2018-09-30 10:12:47
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...