麻烦老师帮忙讲解一下,谢谢
胖珊
于2020-08-01 15:55 发布 938次浏览

- 送心意
辜老师
职称: 注册会计师,中级会计师
2020-08-01 16:00
这个是选B 77.5吧
期末可变现价值=420-80=340
期末余额=800+230-600=430
期末跌价准备余额=430-340=90
已经有跌价结转余额=50-50*600/800=12.5
应计提基恩=90-12.5=77.5
相关问题讨论

这个是选B 77.5吧
期末可变现价值=420-80=340
期末余额=800%2B230-600=430
期末跌价准备余额=430-340=90
已经有跌价结转余额=50-50*600/800=12.5
应计提基恩=90-12.5=77.5
2020-08-01 16:00:31

你好,请问辅助生产成本采用的是什么方法
2024-04-02 09:54:23

这里用账面余额VS可变现净值之间的差额是存货跌价准备的应有余额。
但是期初已经有200的存货跌价准备,然后卖的部分要结转相应的比例。
所以才是最后你看到的式子,用4000-3850-200*(1-3000/5000)
2019-05-13 10:41:03

你好,由(EBIT-360)*(1-0.25)/3600=(EBIT-552)*(1-0.25)/3000
两边同时乘3000*3600得(EBIT-360)*(1-0.25)*3000=(EBIT-552)*(1-0.25)*3600
2700EBIT-2250EBIT=1490400-810000
EBIT=1512
2021-05-24 15:59:47

各贡献毛益率依次为
4/8=0.5
6/12=0.5
8/20=0.4
综合贡献毛益率=0.5*10%%2B0.5*20%%2B0.4*20%%2B0.2*50%=0.33
保本销售额=80000/33%=242424.242424
各自保本额依次为
242425*10%=24242.5
242425*20%=48485
48485
242425*50%=121212.5
达到目标利润 销售额=(80000%2B22400)/33%=310303.030303
甲乙丙各自销售额
310304*10%=31030.4
310303*20%=62060.6
62060.6
各自销量
31030.4/8=3878.8
62060.6/12=5171.71666667
62060.8/20=3103.04
2022-04-13 08:50:29
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息