- 送心意
何江何老师
职称: 中级会计师,高级会计师,税务师
相关问题讨论

你好同学,年利息,240万,240/1000,回报率是24%
2020-08-03 09:25:09

你好!月利率=3200/40000/10=0.8% 日利率=0.8%/30=0.026%
2017-09-18 12:58:00

您好,这是永续的么,就是每月有400000000*4%%2B5000到手16005000,i=16005000/400000000计算得4%
2024-05-22 20:55:09

你这个是月利息的利率吧
2019-01-24 16:48:58

你公司向银行借款100万,支付利息5万,为什么会产生利息,因为你负债筹资,所以属于融资。
2019-10-19 06:59:30
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息