送心意

立红老师

职称中级会计师,税务师

2020-08-03 16:56

你好,应交消费税=销售时产生的消费税一可以抵减的消费税=500*15%一100*40%*15%

上传图片  
相关问题讨论
你好,应交消费税=销售时产生的消费税一可以抵减的消费税=500*15%一100*40%*15%
2020-08-03 16:56:32
你好,同学,10%时净现值为40.12%时净现值是-15
2022-03-22 13:13:15
您好,出租车车票不抵扣进项税
2022-11-05 16:16:20
甲公司2018年度该项交易性金融资产应确认的投资收益=-15+30+1500×4%×6/12=45(万元)
2019-07-03 20:19:24
取得增值税专用发票上注明价款为100万元,指的是不含税额100万
2019-08-20 19:01:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...