- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论

你好,是购进销售,还是生产销售?
这个成本单价与销售的数量,单价,金额是没有任何关系的
2020-09-01 11:16:46

你好,同学,
1.
保本量=40000/(5-4)=10000
息税前利润=100000*(5-4)-40000=60000
2.
保本量=40000/(5-4)=10000
息税前利润=100000*(1+10%)*(5-4)-40000=70000
息税前利润增长率(70000-60000)/60000=0.1667
销量敏感系数=0.1667/10%=1.67
3.
保本量=40000/(5*110%-4)=26667
息税前利润=100000*(5*110%-4)-40000=110000
息税前利润增长率=(110000-60000)/60000=0.833
单位变动成本敏感系数=0.833/10%=8.83
4.
保本量=400000/(5-4*10%)=28571
息税前利润=100000*(5-4*90%)-40000=100000
息税前利润增长率=(100000-60000)/60000=0.667
单位变动成本敏感系数=0.667/10%=6.67
5.
保本量=40000*(1-10%)/(5-4)=36000
息税前利润=100000*(5-4)-40000*90%=64000
息税前利润变动率=(64000-60000)/60000=0.067
固定成本敏感系数=0.067/10%=6.7%
祝您学习愉快,如果满意请留下五星好评,谢谢
2022-09-08 17:54:32

单价、变动成本、销量、固定成本。
敏感系数的方法是
利润=(5-4)*100000-40000=60000元
销售增加10%,利润=(5-4)*100000*(1 10%)-40000=70000元
利润增长率=(70000-60000)/60000=0.1667
敏感系数=0.1667/0.1=1.667
其他变量依次类推。
2020-06-16 09:20:29

1,60000/(80-50)=2000,2000/4000=0.5
2,2000*30=60000,1-0.5=0.5
你参考一下前面的处理,同学
2021-11-09 09:13:52

你好,同学。
单价、变动成本、销量、固定成本。
敏感系数的方法是
利润=(5-4)*100000-40000=60000元
销售增加10%,利润=(5-4)*100000*(1+10%)-40000=70000元
利润增长率=(70000-60000)/60000=0.1667
敏感系数=0.1667/0.1=1.667
其他变量依次类推。
2019-10-11 17:53:19
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息