送心意

刘老师

职称中级会计师

2016-08-13 11:34

我要核算一个产品的单价成本,销售价2.8一套含税,材料费用1.05元,电镀0.32元/套,这个已知,我要算工序,有13步骤的单价,包装运输,税票

刘老师 解答

2016-08-13 11:36

那13个步骤的单位成本计算出来,,再相加

上传图片  
相关问题讨论
我要核算一个产品的单价成本,销售价2.8一套含税,材料费用1.05元,电镀0.32元/套,这个已知,我要算工序,有13步骤的单价,包装运输,税票
2016-08-13 11:34:42
同学你好,这个建议你联系软件服务商,让他们远程处理下
2020-07-24 16:47:59
您好,您说的是哪里显示产成品,是进销存软件吗?还是?这个没有影响的。
2020-08-04 09:45:41
你好,产成品卷积运算是什么意思?
2016-09-07 14:41:26
你说的单位成本是按照除以1.2来核算了,可以的
2020-04-12 18:00:19
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...