- 送心意
宇飞老师
职称: 中级会计师,税务师
2020-11-22 15:09
这个题目原材料期初加本期总成本=76800+687600=764400
期初定额加本期定额=80000+687600=767600
所以单位定额分配率=764400/767600=0.9958
完工材料成本=1900*400*0.9958=756808
同理,涉及工时的也按照上述思路处理
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
C分配率=2415×10/(300×2%2B250×2.2)=21(元/千克)
A产品应分配的材料费用=300×2×21=12600(元)
B产品应分配的材料费用=250×2.2×21=11550(元)。
2024-03-20 20:29:31
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
这个题目原材料期初加本期总成本=76800%2B687600=764400
期初定额加本期定额=80000%2B687600=767600
所以单位定额分配率=764400/767600=0.9958
完工材料成本=1900*400*0.9958=756808
同理,涉及工时的也按照上述思路处理
2020-11-22 15:09:16
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
看一下图片,参考一下
2021-05-18 15:39:39
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
C 分配率=2415×10/(300×2%2B250×2.2)=21(元/千克)A产品应分配的材料费用=300×2×21=12600(元)B产品应分配的材料费用=250×2.2×21=11550(元)。
2024-04-08 20:25:25
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
是的 车间用的一般记制造费用
2020-01-03 16:39:01
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息