送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2021-03-24 13:22

你好,争取去分配M和N的产品金额是关键

暖暖老师 解答

2021-03-24 13:36

M产品领用原材料是1800*40*300*5/(300*5+2.5*200)=54000*
N产品领用原材料是1800*40*500/2000=18000

暖暖老师 解答

2021-03-24 13:37

借生产成本—M产品54000
—N产品18000
制造费用1000
贷原材料73000

暖暖老师 解答

2021-03-24 13:38

2.M产品分配工资300000*3000/5000=180000
N产品分配300000*2000/5000=120000

暖暖老师 解答

2021-03-24 13:38

借生产成本—M产品18000
—N产品12000
制造费用60000
管理费用80000
贷应付职工薪酬440000

暖暖老师 解答

2021-03-24 13:39

3.借制造费用45000
管理费用15000
贷累计折旧60000

上传图片  
相关问题讨论
你好,争取去分配M和N的产品金额是关键
2021-03-24 13:22:14
首先你区分清楚是站在银行角度还是企业角度,站在哪个角度就根据相应的业务做加减
2020-02-19 22:10:28
你好,期初存货5000万,跌价准备 200万,本期销售3000万,需要分摊跌价准备 =200*3000/5000=120万,分摊之后跌价准备=200-120=80万 而实际成本=5000+2000-3000=4000万,可变现净值=3850万,需要计提跌价准备=4000-3850=150万,而还有余额80万,所以需要补计提70万
2019-03-25 16:47:35
你好,根据资产=负债+所有者权益 这个等式 资产=22000+3500 负债=13000+5000 那所有者权益=(22000+3500)—(13000+5000) 而所有者权益=实收资本+留存收益 所以留存收益=(22000+3500)—(13000+5000)—7000=500
2019-10-17 09:46:15
出售时,直接是取得的价款1280减去账面价值。账面价值就是2019年12月31日的公允价值980.投资收益是300
2019-09-10 13:59:45
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...