送心意

小奇老师

职称高级会计师

2021-03-25 00:49

学员您好,
(1)借:银行存款   60000
           贷:实收资本   60000
(2)借:固定资产   70000
               原材料    15000
           贷:实收资本   85000
(3)借:银行存款   200000
           贷:短期借款   200000
(4)本月应计提借款利息=200000*7.2%/12=1200(元)
借:财务费用   1200
   贷:应付利息   1200   

上传图片  
相关问题讨论
学员您好, (1)借:银行存款   60000            贷:实收资本   60000 (2)借:固定资产   70000                原材料    15000            贷:实收资本   85000 (3)借:银行存款   200000            贷:短期借款   200000 (4)本月应计提借款利息=200000*7.2%/12=1200(元) 借:财务费用   1200    贷:应付利息   1200   
2021-03-25 00:49:00
您好 借:原材料 贷:实收资本
2022-04-01 20:30:36
同学你好,借:银行存款,2元,原材料,6元,贷:实收资本,8元。
2021-10-31 15:52:05
同学 不考虑增值税的情况下,一般处理: 借:固定资产-XX设备 80000 原材料-XX材料 30000 贷:实收资本 110000
2022-08-09 12:22:31
借原材料,贷实收资本
2018-11-03 11:10:18
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...