老师,这两道题咋做出来的?
WQY
于2021-03-28 16:38 发布 619次浏览
- 送心意
立红老师
职称: 中级会计师,税务师
2021-03-28 17:09
同学你好
第一个,出售时的投资收益=售价405-出售时的账面价值418=-13
第二题,累计的投资收益=售价920-出售时账面价值800-手续费9=111
相关问题讨论
同学你好
第一个,出售时的投资收益=售价405-出售时的账面价值418=-13
第二题,累计的投资收益=售价920-出售时账面价值800-手续费9=111
2021-03-28 17:09:07
1.不可以拒付,你这里并没有超过规定的提示时间。
2.可以拒付,因为你这虽然同意延期,但你这开证行这边并没有修改时间。联系开证行,让修改时间,重新提示付款。
3.合理,你这是单证不符。
4.合理,单证不符可拒付的。
5.你这差额在10%内,可以安全收汇的。
2020-05-08 18:01:20
1、分配率=39200/(2.5*10000+3*8000)=0.8
甲产品分配=0.8*2.5*10000=20000
乙产品分配=0.8*3*8000=19200
借:生产成本——甲 20000
——乙 19200
贷:应付职工薪酬 39200
2、折旧费分配率=26880/(300+200)=53.76
甲产品分配折旧=53.76*300=16128
乙产品分配折旧=53.76*200=10752
其他费用分配率=24940/(2500+1800)=5.8
甲产品分配其他费用=5.8*2500=14500
乙产品分配其他费用=5.8*1800=10440
甲产品一共分配制造费用=16128+14500=30628
乙产品一共分配制造费用=10752+10440=21192
借:生产成本——甲 30628
——乙 21192
贷:制造费用 51820
2020-01-02 16:58:05
学员你好,这是年金现值系数,考试时会给出,不需要自己算
2022-07-24 10:15:53
你好,期末应计提坏账准备=120-108-1-1=10
2019-11-04 16:05:08
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
WQY 追问
2021-03-28 17:21
立红老师 解答
2021-03-28 17:22