(1)某运输企业为增值税一般纳税人,于2019年10月发生如下业务。 ①运输一批产品,取得不含税货运收入80万元;装卸收入5万元。仓储保管费3万元。上述收入均开具了增值税专用发票,且各项收入予以分别核算。 ②与A运输企业(增值税一般纳税人)共同承接一项联运业务,收取全程货运收入135万元(不含税),并全额开具了增值税专用发票;将部分货运业务交给甲运输企业,支付给甲运输企业不含税运费45万元,并取得了甲运输企业开具的增值税专用发票。 3 将部分自有车辆对外出租,取得含税租金收入111.95万元,车辆保证金5.65万元。4 本月自某汽车销售公司购进2辆运输用车辆,取得的增值税专用发票上注明不含税价款为90万元,由汽车销售公司开具相关票据;本月购进汽油取得的增值税专用发票上注明增值税税额合计 1.8万元。 要求:根据上述资料,计算该企业当月应缴纳的增值税税额
细腻的台灯
于2021-03-29 11:51 发布 6370次浏览
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暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2021-03-29 12:17
你好需要计算做好了发给你
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你好需要计算做好了发给你
2021-03-29 12:17:49
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甲企业应缴纳的增值税=1000×100×13%+2000÷(1+13%)×13%–2000÷(1+9%)×9%=13064.94元。运费仍由购买方承担,但运费发票是开具给销售方的,所以不符合代垫运费条件,甲企业应将2000元的运费作为价外费用处理,同时甲企业支付运费可以计算进项税额抵扣
2019-10-23 16:33:59
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同学你好
1;
借,原材料10200
借,应交税费一应增 一进项1318
贷,银行存款;
2;
借,固定资产60000
借,应交税费一应增一进项7800
贷,银行存款67800
3;
借,应收账款452000
贷,主营业务收入400000
贷,应交税费一应增一销项52000
4;
借,应付职工薪酬113000
贷,主营业务收入100000
贷,应交税费一应增一销项13000
借,主营业务成本80000
贷,库存商品80000
2021-12-21 15:13:28
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不开发票也要确认无票收入,税率是一样的。根据出库单确认收入,结转成本。申报增值税。
2018-08-18 09:38:43
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你好请把题目完整发一下
2022-06-07 20:59:32
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