甲企业是增值税一般纳税人,进口润滑油200吨,关税完税价格每吨15万元。已知,增值税税率13%,消费税定额税率1.52元/升,1吨=1126升,关税税率为6%。应纳增值税是多少为什么要×10000
自觉的小鸽子
于2021-04-20 07:21 发布 1800次浏览
- 送心意
庄老师
职称: 高级会计师,中级会计师,审计师
相关问题讨论

你好,要×10000把万元化成元的计算
2021-04-20 07:25:47

你好,
对的。辛苦啦
继续努力,祝你顺利过关。
2020-05-22 22:08:58

同学,你好,应缴纳的增值税=(113%2B11.3)*13%=16.16
2020-04-02 10:29:49

进口增值税=(关税完税价格+关税)÷(1-消费税税率)*增值税率=(300+40)/(1-15%)*17=68
2018-03-26 14:58:14

你好.业应该缴纳的消费税50*(1%2B30)/(1-30%)*30%
交增值税50*(1%2B30)/(1-30%)*13%
2022-03-30 16:38:07
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息