老师你好!请问公司收到个人代开的劳务发票5000元, 问
做代扣代缴申报是公司的义务,必须要申报的 答
你好,3月27号给我从定期定额征收改为查账征收了,一 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
你好老师,比如3%销项税,没法抵扣的话,先把销项税结 问
你好,3%简易计税,你是一般纳税人吗? 如果是的话, 借银行存款 贷主营业务收入 应交税费简易计税, 缴纳的时候借应交税费简易计税贷银行存款。 答
到了年末,无形资产不是已经有摊销了,有了摊销之后, 问
同学您好,无形资产会计入账600,23年摊销600/10*9/12=45,无形资产年底账面600-45=555;而税法方面无形资产入账600*1.5=900,23年摊销900/10*9/12=67.5 ,年底账面900-67.5=832.5,会计和税法差异 832.5-555=277.5,因此递延所得税资产 277.5*0.25=69.38 答
找郭老师,有问题要问 问
在的,具体的什么问题? 答

甲企业201x年3月1日结存A材料200吨,每吨实际成本为200元;3月4日和3月17日分别购进A材料300吨和400吨,每吨实际成本分别为180元和220元;3月10日和3月27分别发出A材料400吨和350吨。(1)假设采用先进先出法计算发出材料的成本,计算本月发出A材料的成本和月末结存材料的成本。(2)假设采用采用月末一次加权平均法计算发出材料的成本,计算本月发出A材料的成本和月末结存材料的成本。(平均单价小数点后保留四位)(3)假设采用采用移动平均法计算发出材料的成本,计算本月发出A材料的成本和月末结存材料的成本。
答: 您好,计算过程如下 1先进先出法 发出材料成本=200*200+180*300+250*220=149000 结存材料成本=150*220=33000 2一次加权平均法 平均单价=(200*200+300*180+400*220)/(200+300+400)=202.2222 发出材料成本=202.2222*750=151666.65 结存材料成本=200*200+300*180+400*220-151666.65=30333.35 3.移动加权平均法 3月4日平均单价=(200*200+300*180)/(200+300)=188 发出材料成本=188*400=75200 3月17日平均单价=(188*100+220*400)/(100+400)=213.6 发出材料成本=213.6*350=74760 发出材料成本合计=74760+75200=149960 结存材料成本=213.6*150=32040
资料:甲企业201 ×年3月1日结存A材料200,每电实际成本为200元;3月4日和3月17日分别购进A材料300吨和400吨,每吨实际成本分别为180元和220元;3月10日和3月27分别发出A材料400和350吨。要求:目的:练习发出存货计价方法的具体计算(1)假设采用先进先出法计算发出材料的成本,计算本月发出A材料的成本和月末结(2)假设来用月末一次加权平均法计算发出材料的成本,计算本月发出A材料的成本和月末结存材料的成本。(平均单价小数点后保留四位)(3)假设采用移动平均法计算发出材料的成本,计算本月发出A材料的成本和月末
答: 你看一下图片参考一下
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
目的:练习发出存货计价方法的具体计算咨料,甲企业201×年3月1日结存A材料200 屯,每吨实际成本为200元:3月4日和3月17日分別购进A材料300吨和400 吨,每吨实际成木分別为 180 元和220元:3月10日和3月27分别发出A材料400吨和 350吨。要求:(1)假设采用采用先进先出法计算发出材料的成本,计算本月发出A材料的成本和月末结存材料的成本(2)假设采用采用月末一次加权平均法计算发出材料的成本,计算本月发出A材料的成本和月末结存材料的成本。《平均单价小数点后保留四位)(3)假设采用采用移动平均法计算发出材料的成木,计算本月发出A材料的成本和月末结存材料的成本.
答: 你好,请稍等一下哈。


朱立老师 解答
2021-04-22 22:50