老师 我想问下这道题 解析我没看明白
安详的小蝴蝶
于2021-04-25 10:28 发布 925次浏览


- 送心意
林夕老师
职称: 注册会计师,税务师
2021-04-25 10:30
你好:
这个是通过先计算不考虑货币时间价值的思路进行考虑。
(130-100)/3=10%,这个咱们能理解嘛?(这个是每年支付利息的情况,其报酬率是10%)
相关问题讨论

你好:
这个是通过先计算不考虑货币时间价值的思路进行考虑。
(130-100)/3=10%,这个咱们能理解嘛?(这个是每年支付利息的情况,其报酬率是10%)
2021-04-25 10:30:48

你好,答案中哪个数据不理解呢,老师帮您解释
2022-04-14 07:30:16

你好,期初存货成本5000万,存货跌价准备200万,销售3000万,就应当分摊存货跌价准备=200*3000/5000=120万
分摊之后 存货跌价准备=200-120=80万
期末存货成本 =5000+2000-3000=4000万
存货可变现净值=3850万
需要计提存货跌价准备=4000-3850=150万
之前有余额80万,所以需要补计提存货跌价准备=150-80=70万
2019-05-06 17:00:43

这道题会计分录的话是 借:投资性房地产-在建12000
贷;投资性房地产-成本10000
投资性房地产-公允价值变动2000
借:投资性房地产-在建5000
贷银行存款5000
所以最后的投资性房地产为17000
2021-06-25 11:47:01

你好
因为采取交互分配法
所以先分配辅助费用
机修车间转出费用:900/450*200=400
机修车间对外分配费用 900-400%2B供电转入100=600
所以分配率 600/250=2.4
2021-03-22 17:54:06
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
安详的小蝴蝶 追问
2021-04-25 10:41
林夕老师 解答
2021-04-25 10:58