送心意

朴老师

职称会计师

2021-05-02 13:46

同学你好
图片太不清楚了

上传图片  
相关问题讨论
同学你好 图片太不清楚了
2021-05-02 13:46:04
月末一次加权平均法计算的A产成品的单位成本=(8000+600+15400-300)/(1000+2000)=7.9万(其中, 因台风灾害而发生的停工损失300万元,属于非正常损失,不计入成本),当月月末A产品的账面余额=7.9×600=4740万元
2019-11-05 12:04:07
每年年度的现金流=30000/(P/A,8.25%,10)
2019-09-12 15:46:11
1200-400+500=1300,1300-1290=10,之前存货跌价准备30,现在转回20
2019-04-05 14:48:05
c4=B4+D4-E4 F6=F4+F5
2019-12-21 14:37:25
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...