- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
相关问题讨论

你好,题目按要求做什么么?题目最起码完整
2021-05-06 09:52:41

您好,运输税金是480000/1.10*0.1,出租闲置是68000/1.10*0.01,车辆停放是26000/1.06*0.06
2019-12-16 20:20:08

收入是不含税金额
2015-06-16 21:17:11

根据营改增税改革办法规定,增值税一般纳税人,可以采用进项税额减免制度,其计算公式为:当月应缴税额=当月销售额×(17%—进项税额税率)。
假设公司发生的进项税额税率均为16%,那么该运输企业当月应缴纳增值税为2.38万元,具体计算方式如下:
货物运输服务:20万元 × (17% - 16%)= 20万元 × 1% = 2万元
供装卸搬运服务:5万元 × (17% - 16%)= 5万元 × 1% = 5千元
出租仓库一栋:2万元 × (17% - 16%)= 2万元 × 1% = 200元
总计:2.38万元
2023-03-16 19:24:19

您好,计算过程如下
480000*9%+68000/1.13*0.13+26000/1.09*0.09
2022-04-08 09:06:44
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息