老师,你好!这道题我用红色圈起来的数字是怎样得来的,为什么要用100*25%以及为什么又得减100和乘以50%
4班22年初级取证3期严柳玉
于2021-05-11 18:26 发布 779次浏览


- 送心意
小林老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
相关问题讨论

您好,25%和50%是优惠比例,20%是企业所得税税率
2021-05-11 18:27:54

这是租金收入的增值税税率
2021-05-11 18:14:57

同学您好,这个是题目当中的第(3)个条件而来,自制产品用于集体福利,属于视同销售行为,以售价为基础确认收入,同时结转成本,
因此主营业务收入=200台加湿器*单价500元/台=100000(元)=10(万元)
主营业务成本=200台加湿器*单位成本400元/台=80000(元)=8(万元)
所以应付职工薪酬为主营业务收入10万元%2B相应的增值税销项税额(10*13%=1.3万元)=11.3(万元)
2021-05-03 23:38:41

你好,没有图片能看到画圈圈的
2021-05-02 12:20:39

同学你好,50%指的是半年。
2019-02-20 17:45:48
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息