- 送心意
bamboo老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
2021-05-19 12:53
您好
目前销售价是1000元,毛利率30% 成本1000*(1-0.3)=700
毛利率上达到40%,销价要达700/(1-0.4)=1166.667
毛利率=(1166.67-700)/1166.67=0.4000017143
相关问题讨论

您好
目前销售价是1000元,毛利率30% 成本1000*(1-0.3)=700
毛利率上达到40%,销价要达700/(1-0.4)=1166.667
毛利率=(1166.67-700)/1166.67=0.4000017143
2021-05-19 12:53:08

学员你好,你的具体问题是什么,这个公式对不对?
2022-07-20 15:10:27

是否是税率降了导致的呢
2019-04-23 10:34:08

同学你好
同学你好
38.6➗(1%2B45%)=26.6
2022-12-27 10:55:46

你把数据代入就算出来了啊!新的营业收入和新的营业成本!
2019-10-12 15:18:24
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息