老师,这道题目不懂,有没有更详细的讲解
夭夭
于2021-05-24 08:18 发布 630次浏览
- 送心意
bamboo老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
相关问题讨论

您好
等于计提安全费用10*15=150
月末余额500+150-100-13-10=527
2021-05-24 08:21:19

2012年及2013年的亏损产生的可抵扣暂时性差异确认了递延所得税资产,净资产实际减少(200+300)*25%,2014年实现净利润800万,先弥补亏损500万,应交所得税减少净资产75万,同时以前年度确认的递延所得税资产转回,确认所得税费用75万,这也是答案的逻辑思维
2018-07-18 21:41:11

同学,你好!1月1日购入,3月15日卖出,短期交易,按照交易性金融资产核算。
转让金融商品应交增值税=(300-141)/(1+6%)*6%=9
借:投资收益9
贷:应交税费-转让金融商品应交增值税9
2022-04-11 21:13:09

因为应收账款是资产类科目(100万),而坏账准备是资产的备抵类科目(20万),因此可以说应收账款是120万。但是现在是减值了,只剩下95万,因此需要计提25万的坏账准备的
2020-03-20 10:17:58

你好,这个是考虑吧卖出去的货物所占的存货跌价准备给减去了就是-200*(1-3000/5000)
2019-12-12 11:28:08
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息