一项投资可以获得长期稳定的投资回报,时间为 30 年。第一年为 30 万元,以后每年增长3%, 年底可获得款项。如果贴现率为 8.15%,这项投资的现值是( )万元。(答案取近似数值)
酷酷的香烟
于2021-05-26 21:37 发布 1089次浏览
- 送心意
小玖老师
职称: 注册会计师,税务师,中级会计师
相关问题讨论

您好,可以按这个模型进行计算:p=D1/(K-g)=30/(8.15%-3%)=582.52万元
2021-05-26 22:06:23

你好 最高购置价格就是净现值为0的生产线的购置价格
2019-07-26 14:31:49

你好,图片太模糊,不清楚
2019-07-26 08:08:13

设流入的现值为X,根据题意 X-100=50,X=150
现值指数=流入的现值/流出的现值=150/100
2018-07-20 11:16:28

同学,你好
这题问投资额应该选B,问需用额才选A
2021-11-04 14:51:35
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息