食品加工制造厂怎么计算成本
开心的苗条
于2021-06-18 18:27 发布 1642次浏览
- 送心意
朴老师
职称: 会计师
相关问题讨论
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
同学你好
如果食品加工厂属于多道工序或车间的连续加工,可以使用“逐步结转法”,即上道工序或车间的成本是下道工序或车间的投入
2021-06-18 18:33:37
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
同学,您好,加工厂成本包含
每月消耗各种原料,
每月消耗辅助材料
产品的包装成本
每月的水电耗费量、水电费
生产员工人数、工资,每月人工成本
厂房租金等等
2021-06-08 21:07:32
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
你好!生产企业的都计入到制造费用。你这个实际上也是属于生产企业类。
2017-07-17 13:52:52
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
您好同学
一般是算出总的金额,除以总的数量就好了
2019-11-05 17:08:05
![](https://al3.acc5.com/95d223957f56fba2e1b8c7c4fa00f9e0.png)
https://www.acc5.com/course/course_1369.html可以参考一下这个课程
2019-02-14 11:21:22
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息