送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2021-06-22 15:21

你好,这个额题目的答案是D对的

上传图片  
相关问题讨论
你好,这个额题目的答案是D对的
2021-06-22 15:21:58
这种问题很麻烦,你购买VIP的话我就给你解答
2015-12-21 15:39:38
同学你好,解析如下, 12月31日应收利息=1000000×3%=30000(元);   应确认的利息收入=972200×4%=38888(元);   应摊销的利息调整金额=38888-30000=8888(元);   分录为:   借:应收利息30000   可供出售金融资产—利息调整8888   贷:投资收益38888   12月31日确认减值损失前,可供出售金融资产的余额(债券的摊余成本)=972200+38888-30000=981088(元);   应确认减值损失=可供出售金融资产的余额(债券的摊余成本)981088-公允价值10000×70=281088(元);   分录为:   借:资产减值损失281088   贷:可供出售金融资产—减值准备281088
2017-05-09 17:37:41
你好同学,应该选择CD吧
2022-11-11 12:17:31
关于下列经济业务或事项,表述不正确的有( )。   A.售出商品需要安装和检验的,在购买方接受交货以及安装和检验完毕前,通常不应确认收入   B.企业同时销售商品和提供劳务,二者能够区分且能够单独计量的,应当将销售商品和提供劳务的部分分别处理   C.企业同时销售商品和提供劳务,二者不能够区分,或虽能区分但不能够单独计量的,应当将该交易全部作为提供劳务处理   D.单独提供安装劳务时,如果完工进度能够可靠地确定,安装费收入应在资产负债表日根据安装的完工进度确认
2015-10-22 09:42:53
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...