财务报表年报中的利润表的上年金额 是不是上面 问
是的,就是那样子的哈 答
小企业会计准则,2024年度有两个账,不知道做的对不 问
您好,分录不对,2的业务是没有分录的,应付不用调整,款还是要付或已付,只是没 有发票,我们纳税调增了 1的分录下面的100改为您的90 借:利润分配未分配利润 100(数据请忽略) 贷:以前年度损益调整 100 2、借:以前年度损益调整 100 贷:应交税费-企业所得税 100 3、借:应交税费-企业所得税 100 贷:银行存款 100 答
请问,矿石开采业开具矿石发票需要交资源税吗,怎么 问
你好,那个是按销售的吨位交,具体税额请咨询当地12366,各地不一 答
我们公司之前是由其他公司借钱完成的实缴,后面又 问
那个实缴还是没完成哈,必须是股东本人打入公司 答
新的公司法出来之后 企业公示报告认缴出资时间怎 问
直接就是往后推5年,2030.2.24日缴足 答

32、长海公司每年使用A材料56000千克,单位采购成本150元,单位变动储存成本为20元,每一次的订货成本为1400元。要求:(1)求A材料的经济订购批量及相关的年总成本。(2)如果A材料是边送边用,每日送货量为250千克,每日耗用量为200千克,计算A材料的经济订购批量及相关总成本。(3)若供应商规定,当企业每次采购A材料为3200千克以上时,可享受2%的折扣,材料能够按采购理一次送达。确定企业应如何进行A材料的采购。(4)长海公司对A材料的耗用量正常为每天200千克,订货提前期为10天,求其再订购点。
答: 经济订购批量(2*56000*1400/20)^0.5=2800 相关的年总成本(2*56000*20*1400)^0.5=56000 20*(1-200/250)=4 经济订购批量(2*56000*1400/4)^0.5=6260 相关的年总成本(2*56000*1400*4)^0.5=25044 如果3200可享受2%折扣,按3200进行采购 再订购点10*200=2000
长海公司每年使用A材料5600千克,单位采购成本150元,单位变动 储存成本为20元,每一次的订货成本为1400元。 要求: (1)求A材料的经济订购批量及相应的年总成本。 (2)如果A材料是边送边用,每日送货量为250千克,每日耗用量为200千 克,计算A材料的经济订购批量及相应总成本。 (3)若供应商规定,当企业每次采购A材料为3200千克以上时,可享受 2%的折扣,材料能够按采购量一次送达。确定企业应如何进行A材料的采购 (4)长海公司对A村料的耗用量正常为每天200千克,订货提前期为10天 求其再订购点
答: 同学你好,计算如下: 1、经济订购批量(2*56000*1400/20)^0.5=2800 相关的年总成本(2*56000*20*1400)^0.5=56000 2、20*(1-200/250)=4 经济订购批量(2*56000*1400/4)^0.5=6260 相关的年总成本(2*56000*1400*4)^0.5=25044 3、如果3200可享受2%折扣,按3200进行采购 4、再订购点10*200=2000
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
长海公司每年使用A材料56000千克,单位采购成本150元,单位变动储存成本为20元,每一次的订货成本为1400元。要求:(1)计算A材料的经济订货批量及相应总成本。(2)如果A材料是边送边用,每日送货量为250千克,每日耗用量为200千克,计算A材料的经济订货批量及相应总成本(3)若供应商规定,当企业每次采购A材料为3200千克以上时,可享受2%的折扣,材料能够按采购量一次送达。确定企业应如何进行A材料的采购。
答: 您好, 1、经济订货量Q=(2*每次订货成本*年需求量/单位变动储存成本)^1/2=(2*1400*56000/20)^1/2=2800件 最佳订货相关成本=(2*每次订货成本*年需求量*单位变动储存成本)^1/2=56000 最佳订货总成本=56000*150+56000=8456000 2、经济订购批量为 :(2*1400*56000/(20*(1-200/250))) ^1/2=6261 最佳订货相关成本=(2*1400*56000*20*(1-200/250))^1/2=25044 最佳订货总成本=56000*150%2B25044=8425044 (3)已知没有数量折扣时的经济订货批量 为2800千克,因此,最佳订购量必然是2800千克或者3200千克。 不考虑数量折扣时的年成本合计: 采购成本56000x150=840000(元) 订购成本56000/2800x1400=28000(元) 储存成本2800/2x20=28000(元) 年成本合计:896000(元) 考虑数量折扣时的年成本合计: 采购成本56000x150x(1-2%)=823200 (元 订购成本56000/3200x1400=24500(元) 储存成本3200/2x20=32000(元) 年成本合计: 879700(元) 比较每次订购2800千克与3200千克的年成本合 计可知,接受数量折扣可使存货成本降低16300 (896000-879700)元,因此应该选择接受数量折 扣的方案。 (4)假定全面有360个工作日 再订购点=(采购间隔日数x平均每日用量) +安全库存量 =10x56000/360=1556(千克)

