送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2021-06-25 15:54

土地取得成本是50
开发成本是200

暖暖老师 解答

2021-06-25 15:55

房地产开发费用是40
转让税金是60
加计扣除20%=(50+200)*20%=50

暖暖老师 解答

2021-06-25 15:56

扣除项目合计金额是
50+200+40+50+60=400

暖暖老师 解答

2021-06-25 15:56

增值额的计算是1000-400=600
增值率是600/400*100%=150%

暖暖老师 解答

2021-06-25 15:57

缴纳土地增值税的计算是
600*50%-400*15%=240

十点差三分 追问

2021-06-25 16:09

最后一句话 已经啥啥啥的 这句话什么意思啊 怎么知道增值税率超过多少多少啊

十点差三分 追问

2021-06-25 16:11

加计扣除20%这个怎么来

暖暖老师 解答

2021-06-25 16:11

需要计算,题目那是告诉你税率

十点差三分 追问

2021-06-25 16:13

那是怎么计算呀 我不太懂

十点差三分 追问

2021-06-25 16:13

计算出来 才知道是用哪个税率是吗

暖暖老师 解答

2021-06-25 16:20

是的你计算出增值率才知道用哪个税率?

十点差三分 追问

2021-06-25 16:28

你上面列出来的扣除20%是什么意思

十点差三分 追问

2021-06-25 16:30

我知道了我知道了

暖暖老师 解答

2021-06-25 16:30

房地产企业土地增值税加计扣除20%

十点差三分 追问

2021-06-25 16:31

谢谢暖暖老师

暖暖老师 解答

2021-06-25 16:32

不客气麻烦那给予五星好评

上传图片  
相关问题讨论
正在解答中,请稍等
2022-04-08 08:19:59
(1)计算甲厂当月发生的增值税进项税: ①外购原木进项税额=40×13%+1.09/1.09×0.09%=5.29(万元)②委托加工加工费进项税12✖️0.13=1.56万元 外购杆身增值税进项税200✖️0.13=26万元 当期进项税合计=5.29+26+1.56=32.85(万元)
2022-04-06 22:10:19
您好!晚点给您分录
2022-04-01 18:35:33
你好请把题目完整发一下
2022-03-28 17:19:29
其实是最终控制方认可的是净资产加上商誉,也就是净资产900%2B100%商誉(1000-900*80%)÷80%,其中(1000-900*80%)是按持股比例80%计算的商誉,而(1000-900*80%)÷80%就是100%的商誉了。
2022-03-04 13:51:04
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...