送心意

朱立老师

职称注册会计师,中级会计师,税务师

2021-06-30 21:59

你好稍等看下题目

朱立老师 解答

2021-06-30 22:13

各自贡献毛益率依次为
(20-15)/20=0.25
(30-21)/30=0.3
(40-30)/40=0.25
加权平均贡献毛益率=0.25*0.1+0.3*0.3+0.25*0.6=0.265
盈亏临界点销售额=53000/0.265=200000
各自销售量
依次为200000*0.1/20=1000
200000*0.3/30=2000
200000*0.6/40=3000

上传图片  
相关问题讨论
题材呢,,相关其他题材呢
2021-11-03 11:40:18
您好,固定成本=100000*55%-40000=15000
2017-11-03 21:36:19
您好! 请上传完整的试题以便解答
2022-04-19 07:02:54
保本量=1920/(2-1.2)=2400 保本销售额就等于=2400*2=4800
2019-10-10 15:09:11
该产品的边际贡献=100000*55%=55000元 边际贡献-固定成本=净收益 55000-固定成本=40000 固定成本=15000元 选C的哦
2020-08-19 12:55:04
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...