这道题里给的后面一个使用年限不考虑吗?不是要按 问
您好,不是的,可以长于税法,不能短于,因为越长,月折旧越小,利润扣减越少,这是税法允许的 答
老师,纯出口外贸企业,海关收入与我的销售收入金额 问
需要 未按权责发生制这个表 最后一行 税收金额 答
老师,比如这个月有2000元销项税,1000元进项税,50元 问
你好,结转未交增值税分录是对的。 进项税额转出50结转到对应成本费用科目 借:管理费用等50 贷:应交税费-应交增值税(进项税额转出)50 答
请问农业公司采购的鱼苗需要一定周期才会出售,现 问
你好其实这个是计入生产性生物资产。 答
老师,请问下 销售给客户的样品先收款的分录,后续 问
借:银行存款 贷:预收账款 答

个人所得税应纳税所得额,个人所得税应纳税额,
答: 您好,请问是什么业务呢
个人独资企业核定征收个人所得税,那么个人所得税的计算方法,是不是,应纳税所得额=收入*征收率,应纳所得税额=应纳税所得额*适用税率?
答: 是的
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
中国公民王某受雇于A企业,2019年1 月取得工资收入15000元,三险一金1000元,有子女教育专项附加扣除1000元:同时取得劳务报酬10000元,计算1月应顶缴的个人所得税额。(工资累计预扣预缴应纳税所得额不超过36000元部分,预扣率3%:劳务报酬应纳税额所得额不超过20000元部分,预扣率20%)
答: 工资应交个税=(15000-1000-5000-1000)*10%-210=590元 劳务报酬应交个税=10000*(1-20%)*20%=1600

