老师这道题帮忙看下呢··~~
月半弯
于2021-08-10 15:46 发布 738次浏览

- 送心意
桂龙老师
职称: 中级会计师
2021-08-10 16:02
同学,你好,。
实际成本=80000*(1+5%)+2000+20000+3000=109000
相关问题讨论

同学,你好,。
实际成本=80000*(1+5%)+2000+20000+3000=109000
2021-08-10 16:02:26

你好,是一般纳税人吗
2018-11-12 21:57:10

您好,参考答案是不是258啊
(1000-(500-400)*0.6-(600-400)%2B(600-400)*0.6)*0.3=258
已售商品成本的调整:(投资时公允价值-账面价值)×出售商品的比例
确认投资收益 = (实现的净利润 -本期内部交易损益 %2B本期已实现内部交易损益 )*持股比例
已实现内部交易损益
2023-04-20 17:42:40

您好,应该选C,计算过程为16-(8-5)
2020-12-24 11:35:02

你好,同学,不是减了现金折扣5吗?
2019-01-29 15:07:49
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
月半弯 追问
2021-08-10 16:07
桂龙老师 解答
2021-08-10 16:08