- 送心意
文老师
职称: 中级职称
相关问题讨论

同学您好,整个税法里面都是这样的,
2021-08-11 22:03:17

你好
,则乙企业代收代缴的消费税额为=(44000加上5000)/(1-15%)*15%
2020-07-03 12:35:17

一、购买辅助材料时的分录是:
借:原材料
借:应交税费——应交增值税(销项税额)
贷:银行存款(或库存现金、应付账款)
二、发生委托加工物资时的分录是:
借:委托加工物资
贷:原材料
三、付加工费时的分录是:
借:委托加工物资
借:应交税费——应交增值税(进项税额)
贷:应付账款
四、委托加工物资收回时的分录是:
借:库存商品
贷:委托加工物资
2020-06-23 16:46:43

(1)定额消耗量
A20*20=400
B100*30=3000
(2)材料数量
A490*400/3400=57.647059
B490*3000/3400=432.352941
(3)费用
A57.65*10=576.5
B432.35*10=4323.5
2020-07-08 15:23:40

(1)定额消耗量
A20*20=400
B100*30=3000
(2)材料数量
A490*400/3400=57.647059
B490*3000/3400=432.352941
(3)费用
A57.65*10=576.5
B432.35*10=4323.5
2020-07-08 15:21:15
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息