送心意

文老师

职称中级职称

2021-08-18 13:02

同学您好,您有个问题里面的表是可以用的,我已经帮您看过了

上传图片  
相关问题讨论
同学您好,您有个问题里面的表是可以用的,我已经帮您看过了
2021-08-18 13:02:06
同学你好 产品定额成本预算表 产品名称:奶油夹心礼盒 原料品名 单位 每盒用量 单价 单位成本 面粉 千克 15.5 3.4 52.70 奶油 千克 1.2 10.5 12.60 白砂糖 千克 3 5.8 17.40 食用油 千克 0.3 4.5 1.35 内膜袋 个 20 0.12 2.40 包装盒 个 20 1.8 36.00 外包装箱 个 1 5.2 5.20 直接材料预算 127.65 直接人工成本 16.10 直接生产成本合计 143.75 车间制造费用 35.94 期间费用 14.38 单位产品成本合计 194.06
2021-09-08 11:11:53
你看一下图片,计算一下结果
2021-04-08 11:00:46
你好,可以发个产品定额成本预算表过来,老师给你看看
2021-06-07 10:47:50
你好! 按不含税金额核算
2019-04-05 09:31:34
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...