送心意

森林老师

职称中级会计师

2021-09-17 15:06

同学,你好,稍等,我写一下分录

森林老师 解答

2021-09-17 15:09

2019.12 
借固定资产300000+3000,
应交税费-应交增值税 进项39000
贷银行存款342000
342000/5/12=5700元/月--折旧
每月计提折旧
借制造费用-折旧5700
贷累计折旧5700
3年的折旧5700*36个月=205200

森林老师 解答

2021-09-17 15:10

借固定资产清理136800
借累计折旧205200
贷固定资产342000

森林老师 解答

2021-09-17 15:10

借固定资产清理2000
贷银行存款2000

森林老师 解答

2021-09-17 15:11

借营业外支出138800
贷固定资产清理136800+2000=138800

上传图片  
相关问题讨论
同学,你好,稍等,我写一下分录
2021-09-17 15:06:24
同学你好 累计折旧=(40000%2B3000-3000)/10/12*25=8333.33 借:固定资产清理34666.67 累计折旧8333.33 贷:固定资产43000 借:固定资产清理200 贷:银行存款200 借:银行存款11300 贷:固定资产清理10000 应交税费-应交增值税(销项税额)1300 借:原材料300 贷:固定资产清理300 借:资产处置损益24566.67 贷:固定资产清理24566.67
2022-06-19 16:04:20
你好 实际出售价格为1200000元,增值税税率为9%,增值税税额为120000元——您看下这个税额的数据好像不对呢?
2020-06-05 17:01:01
你好 1 借,固定资产清理50000 借,累计折旧450000 贷,固定资产500000 2 借,银行存款23400 贷,固定资产清理20000 贷,应交税费一应增销3400 3 借,固定资产清理3500 贷,银行存款3500 4 借,营业外支出33500 贷,固定资产清理33500
2022-06-22 13:54:48
同学你好 最后一笔怎么算——是算报废的净损益么?
2022-04-30 19:05:39
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...