送心意

家权老师

职称税务师

2021-09-29 07:52

你好,请稍等,稍后给你答案

家权老师 解答

2021-09-29 08:27

按变动成本法
产品成本=1000*(6000+4000+1000)=1100万
期间成本=600*(600+300)+5000+1000+2500+500=54.90万
销货成本=600*1100/1000=660万
存货成本=400*1100/1000=440万
利润=600*5-660-54.9=2285.1

完全成本法
产品成本=1000*(6000+4000+1000)+5000=1100.5万
期间成本=600*(600+300)+1000+2500+500=54.4万
销货成本=600*1100.5/1000=660.3万
存货成本=400*1100.5/1000=440.2万
利润=600*5-660.3-54.4=2285.3

上传图片  
相关问题讨论
这个没有一个完全固定的标准,给你几个数据,你可以参考一下,材料可以在45%-50%之间,人工的话在20%左右。制造费用10%左右,那么期间费用的话,不超过15%。
2021-10-23 14:17:44
同学您好,很高兴为您解答问题,请稍后
2021-10-12 12:14:00
您好,计算过程如下 第一期 贡献式损益=(150-80)*600-8000-10000-2000-12000=10000 传统式(150-80-12000/600)*600-10000-2000-8000=10000
2021-09-29 22:06:27
你好,请稍等,稍后给你答案
2021-09-29 07:52:42
你直接将题目拍一个图片上传,这个数据不好看
2020-03-27 08:11:53
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...