例如销售15.8万14%的返点,现在有个5千返10000的活动,我想问5千返10000在14%的基础上增加了多少的返点
沉默的秋天
于2021-10-05 20:47 发布 1387次浏览
- 送心意
家权老师
职称: 税务师
2021-10-05 21:16
销售15.8万14%的返点额=158000*0.14=22120
再增加5000返点10000的返点率=(10000+ 22120)/(158000+5000)=19.71%
在14%的基础上增加了5.71的返点
相关问题讨论

销售15.8万14%的返点额=158000*0.14=22120
再增加5000返点10000的返点率=(10000%2B 22120)/(158000%2B5000)=19.71%
在14%的基础上增加了5.71的返点
2021-10-05 21:16:06

您好,您这个问题的意思我没有完全理解,麻烦您再详细描述一下,谢谢。
2017-01-01 18:06:05

你好,就是无形资产摊销与收入实现无关
2022-02-20 10:58:01

你好,就是无形资产摊销与收入实现无关
2019-08-07 16:52:12

生产、销售、发送和辅助其产品的过程中进行种种活动的集合体。这些互不相同但又相互关联的生产经营活动,构成了一个创造价值的动态过程,即价值链。
2020-04-05 14:32:09
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息