18. 计算题 某家庭准备为小孩子以后上大学准备一笔资金。从小孩出生到10周岁止每个生日存10000元,利年率为5%,复利计息。问到小孩子20周岁生日时,可以取出多少钱?
灵巧的星星
于2021-10-18 20:03 发布 965次浏览
- 送心意
家权老师
职称: 税务师
相关问题讨论

你好,是这样计算得来的=10000/500*400=8000
2020-03-23 14:42:32

问到小孩子20周岁生日时,可以取出=10000*(s/a,5%,10)**(s/p,5%,10)=10000*12.578*1.6289=204833
2021-10-18 20:16:25

你好!因为计提存货跌价准备60,后面卖出一部分结转成本时也要按照卖出部分比例结转他的存货跌价准备,1000/3000*60=20这个是需要结转的所以剩下40了,后面又需要计提87,那87-40=47!
2022-04-06 09:44:10

您好,按应收账款余额计提坏账准备,比如比例为5%,就是应收帐款余额乘以5%即可得出
2019-11-16 23:32:16

同学您好,具体是什么样的表格
2022-04-10 14:23:19
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息