甲卷烟生产企业为增值税一般纳税人,本年一月按65元/标准条的调拨价格(不含税)销售900标准箱M牌卷烟给乙卷烟批发企业并向其开具增值税专用发票。乙卷烟批发企业为增值税一般纳税人,本年一月对取得的增值税专用发票进行了认证。乙卷烟批发企业本年2月将上个月购入的900标准箱M牌卷烟对外全部批发销售,其中批发给另一卷烟批发企业600箱,零售专卖店200箱,个体烟摊100箱。每箱不含税批发价格为3万元,以上款项均未收。 计算乙企业应纳消费税并对上述业务进行账务处理。 请老师帮我解答一下
狂野的香氛
于2021-10-25 14:37 发布 1998次浏览
- 送心意
暖暖老师
职称: 中级会计师,税务师,审计师
2021-10-25 14:55
计算乙企业应纳消费税300*3*11%+300*250/10000=106.5
相关问题讨论
你们开具了发票,就确认收入,计提税费
2019-02-20 08:31:15
你好,是的,账务处理,税率是一样的,只是代开的当场就会扣税
2017-08-15 16:00:56
你好需要计算做好了给你
2021-10-24 20:23:15
您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待
2020-05-31 21:33:08
住宿可以,餐费不可以。借管理费用 应交税费—增值税—进项 贷现金
2017-03-16 10:21:16
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