送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2021-10-25 19:47

你好需要计算做好了给你

暖暖老师 解答

2021-10-26 06:54

你这个题目不完整,没有发出材料的数据,请补充一下

上传图片  
相关问题讨论
购入成本=410000+1000=411000 材料成本差异率=(9550-69000)÷(264000+480000)
2019-06-14 21:06:30
借在建工程贷材料采购 材料成本差异
2019-06-22 13:30:00
你好,你可以根据这个业务做出分录,就自然知道对损益影响的金额了 借;银行存款等科目 6024,贷;其他业务收入 6024/1.17,应交税费(销项税额)6024/1.17*17% 借;其他业务成本 4200*1.02 贷;原材料 4200 材料成本差异 4200*2% 所以应确认的损益=6024/1.17-4200*1.02
2019-05-27 21:02:21
该企业销售材料应确认的损益为6084÷(1+17%)-4200*(1+2%)=916
2019-10-21 11:34:23
同学您好 把题目发过来吧,老师看一下
2022-05-07 14:18:15
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
最新问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...