老师,商贸企业公司利润太高,要交很多企业所得税,怎 问
你好,。如果是去年的数据的话,已经到这时候说实话没有什么好的办法了。因为数据基本上都已经定 答
最新的 《小企业会计准则》是不计提坏账准备的,小 问
是,小企业发生坏账损失时,直接计入营业外支出,同时冲减应收款项 答
老师好,一般纳税商贸企业,去年房子转了固定资产,但 问
同学,你好 要补计提折旧 答
屏蔽机器人朴老师 最好能拉黑她不要让他接问题 问
你好,那是烟台发给上海,上海再销售给个人,是这个意思吗? 答
请问在国际贸易出口业务上,因为涉及到退税,需要境 问
不可以找代境外企业支付货款的公司来操作。这种代付行为不符合外汇管理规定,可能面临外汇管理部门的处罚,也容易引起税务机关对收汇真实性的质疑,导致无法顺利办理退税。企业应按规定,如属于视同收汇业务等特殊情况,向税务局提供相关证明材料申请退税;若不符合视同收汇条件,应积极与境外企业沟通,尽快收回剩余货款。 答

对照个人所得税生产经营所得税率表,请粗算服务行业按10%应税所得额核定情况下,客户开票额分别在250万元、350万元、450万元的个人所得税税率分别是多少?
答: 你好 这样算的 收入 *核定的利润率 *所得税税率 税率要看税率表是 5-35%的税率
个人所得税率,,个人所得税率 ,,,
答: 你好,税率表发你邮箱吧,其实学堂里个税实操课里都有的,为啥不去听课?
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
中国公民林某是知梦歌舞团的舞蹈演员,2021年全年工资收入159600元,专项扣除21000元,受邀出演以文化公司创作的舞剧演出,市场供货的劳务报酬40000元出版专著取得的稿费收入15000元,林某。正在偿还首套住房贷款及利息林,某为独生女父母均已年过60,林某的独生子正在读大学,三年级夫妻约定由林某扣除贷款利息和子女教育费,计算林某2021年综合所得应纳个人所得税。个人所得税税率表:不超过36000元的。税率3%,数算扣除数0。超过36000元至144000元的部分确定10%速算,扣除数2520,超过144000元至300000元的部分税率20%速算扣除数16920。
答: 你好! 应纳税所得额:159600+40000*(1-20%)+15000*(1-20%)*70%-60000-21000-(1000+2000+1000)*12=71000 应交个税:71000*10%-2520=4580


六六 追问
2021-11-02 10:28
紫藤老师 解答
2021-11-02 10:28
六六 追问
2021-11-02 10:29
紫藤老师 解答
2021-11-02 10:29
六六 追问
2021-11-02 10:30
紫藤老师 解答
2021-11-02 10:30